Более того, посетители Katalyst Kitchens могли также изучить уголок лаборатории для анализа продуктов питания с некоторым научным оборудованием, которое нам удалось к тому времени приобрести и установить. Создание и обустройство этой лаборатории является сутью проекта «
Лаборатория для инноваций в сфере экологической продукции в Молдавском агропродовольственном бизнес-инкубаторе», который мы реализуем вместе с Химико-технологическим университетом в Праге (
www.vscht.cz) при финансовой поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) через Challenge Fund и Министерства иностранных дел Чешской Республики. Ныне в нашей лаборатории есть электронные сверхточные весы, микроскоп, нитратометр, рефрактометр, гигрометры, небольшая мельница и стеклянная посуда для того, чтобы местные производители могли уже начать анализировать свои продукты питания и улучшать их характеристики.